каталог квартир насуткиОрша.Бай
подбери себе квартиру в Орше на сутки или часы
обновлено: 1 декабря 2017

Афиша мероприятий в Орше

с 4 мая по 12 мая 2017 года

Памятный знак войнам-освободителям
9 мая, 10.00 Митинг «Подвигу жить в веках»
Возложение цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям

Площадь у коллегиума иезуитов
9 мая, 11.00 – 18.00 Ярмарка народных умельцев

Городище 
9 мая, 11.00 Фестиваль воздушных змеев «Чистое небо Оршанщины»

Площадка «Майский вальс»
(Городской парк)
9 мая, 12.00 - 18.00 Праздничный концерт творческих коллективов района «Весна! Победа! Песня! И любовь!»

Городской парк
9 мая, 12.00-18.00 Культурно-образовательная акция «Победа - не меркнущей славы торжество»

Главная сценическая площадка
9 мая, 18.00-21.55 Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры и образования района «Звенит Победой май цветущий»
21.55 Акция «Главная песня Победы – День Победы»
22.00 Праздничный салют
22.00 – 23.00 Праздничная танцевальная программа с участием группы «AURUM» г. Дубровно
УК «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины»
Музей истории и культуры города Орши 10.00–18.00 Тел: 51-20-52

Музей истории и культуры города Орши
Выставка “Сокровищница Оршанщины” (из фондовых собраний Музейного комплекса).
Выставка певчих птиц и попугаев (г. Витебск).

Оршанский этнографический музей «Мельница»
4 мая, 17.00 – торжественное открытие выставки “А я люблю свои места родные”, посвященной 950-летию города Орши (творческие работы учащихся учреждений образования Оршанского района; живопись, графика).

Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко
Работает постоянная экспозиция.

Оршанский музей В.С.Короткевича
Выставка “Жизнь – время мечтать, мгновенья творить” (творческие работы Е.Воронович и Т.Севрук; ирландское кружево; живопись, графика).

Музей деревянной скульптуры резчика С.С.Шаврова
Выставка портретов начинающего художника Даниила Толстикова “Лица в толпе” (графика; г.Орша).

Художественная галерея «Каляровы шлях» Понедельник – суббота: 10.00 –19.00
С 8 апреля по 31 мая персональная выставка художника-любителя Александра Фунтикова «50+ В палитре дня лишь яркие цвета...» 
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве)
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.)

ГУК «Оршанская централизованная библиотечная система» Тел: 51-16-50
4 мая, 14.00 Вахта памяти «Непокорённая Беларусь!» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне (ЦБ им.А.С.Пушкина)
5 мая, 13.00 Урок памяти «Живут герои в памяти народа» (Бабиничская сельская библиотека)
6 мая, 10.00 Урок памяти «Подвиг великий и вечный» (Шибекская сельская библиотека-клуб)
6 мая, 12.00 Час памяти «Славім вялікі подзвіг» (Задровьевская сельская библиотека)
6 мая, 12.00 Урок мужества «Пусть поколения помнят» (Зубревичская школа)
6 мая, 13.00 Литературно-музыкальная композиция “На радзіме маёй праз вярсту абяліскі” (Засеклянская школа)
6 мая, 16.00 Патриотический урок «Вайна прайшла праз сэрца беларусаў» (Дачнинская сельская библиотека)
6 мая, 16.00 Литературно-музыкальная композиция “Девчонки поры огневой” (Межевская сельская библиотека)
6 мая, 16.00 Виртуальная экскурсия «Подвиг народа в камне» (Пугляевская сельская библиотека-клуб)
6 мая, 17.00 Урок-реквием «Всем, кто спит под обелиском, ты поклонись низко» (Лисуновская сельская библиотека)
6 мая, 18.00 Тематический урок «Паклон табе, зямля бацькоў» (Смольянская сельская библиотека)
7 мая, 16.30 Час истории «Была весна - весна Победы» (Высоковская сельская библиотека) 
7 мая, 17.00 Вечер памяти «Мы помним, мы знаем, мы чтим!» (Ореховская горпоселковая библиотека)
8 мая, 12.00 Урок мужества “Склоняем голову мы низко-низко перед тобой, войны солдат” (Библиотека № 11)
8 мая, 13.00 Урок памяти «Маленькие герои большой войны» (Библиотека им.В.Корбана)
8 мая, 13.30 Час памяти «Храним в сердцах Великую Победу» (Детская библиотека им.Н.Крупской)
8 мая, 14.00 Вечер памяти “Не устану следить, чтобы Вечный огонь не погас…” с участием “трудных” подростков (Библиотека им.Я.Коласа) 
9 мая, 10.00 Митинг «Памяти павших - будем достойны» (д.Белево, Братская могила)
9 мая, 10.00 Встреча поколений «Победный май живет в сердцах» (Устенская сельская библиотека)
9 мая, 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Нам памяці звоняць званы» (д. Андреевщина, памятник войнам-освободителям)
9 мая, 11.00 Встреча поколений «Победный май: живем и помним» (Заболотская сельская библиотека)
9 мая, 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Памяти предков будьте достойны» (Крапивенская сельская библиотека)
9 мая, 12.00 Тематический вечер «9 мая - память погибшим, наследство – живым» (Борздовская сельская библиотека)
9 мая, 12.00 Час информации «Они сражались за Родину» (Копысская горпоселковая библиотека)
9 мая, 14.00 Тематический вечер «Незабыўны той дзень вызвалення» (Лариновская сельская библиотека)
10 мая, 13.00 Урок мужества “Нехта родам з дзяцінства, а я з вайны” (Библиотека №3)
11 мая, 12.00 Час поэзии «Мой рамонкавы бераг» к 70-летию со дня рождения Р.Боровиковой (Бабиничская сельская библиотека)
11 мая, 13.00 Патриотический час “Сардэчнасць, адвагу, мір, працу вітаем” к Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (Детская библиотека им.Н.Крупской)
11 мая, 13.00 Познавательно-сказочный час «Казкі з гербарыя» к 70-летию со дня рождения Р.Боровиковой (Заболотская сельская библиотека)
11 мая, 16.00 Литературный час “Слухаю сэрца” к 70-летию со дня рождения Р.Боровиковой (Антоновская сельская библиотека)
11 мая, 16.00 Литературное знакомство «Встреча с книгами Р.Боровиковой» к 70-летию со дня рождения Р.Боровиковой (Засеклянская сельская библиотека)

ГУК «Оршанский городской Центр культуры «Победа» Тел: 51-19-01, 52-16-60
5 мая, 15.00 Районный праздничный концерт «Расцвела салютами Победа!» (ГЦК «Победа»)
6 мая, 17.00 Театрализованное представление «Победный майский день весны» (Лариновский СДК)
6 мая, 17.30 Концерт, посвященный Дню Победы «Неугасима память поколений» (Антоновский СДК)
7 мая, 13.00 Вахта памяти «Спасибо вам за мир» (Лариновский СДК)
7 мая, 15.00 Экскурсия «Подвиг бессмертен» (д. Лариновка, Могила летчиков)
8 мая, 10.00 Митинг «Дорога, длиною в жизнь» (д. Борздовка, Памятник погибшим воинам-землякам)
8 мая, 11.00 Музыкально-тематический вечер «9 мая – память погибшим, наследство - живым» (Борздовский СДК)
9 мая, 9.00 Митинг «Мы нашчадкі твае, Беларусь» (д. Крапивно, Памятник погибшим воинам, у школы)
9 мая, 10.00 Митинг «Память» (д. Понизовье, Памятник павшим войнам)
9 мая, 12.00 Митинг «Спасибо за мир и радость на планете» (д.Гатьковщина, Памятный знак)
9 мая, 12.00 Митинг «Дорога памяти длиной в четыре года» (а.г. Лариновка, Могила погибшим летчикам, гражданское кладбище)
9 мая, 14.00 Концерт «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» (Лариновский СДК)
9 мая, 18.00 Концерт «Был месяц май» (Крапивенский СДК)

ГУК «Городской Дворец культуры «Орша» Тел: 50-80-63
5 мая, 14.00 Тематический вечер «Ради жизни на земле» (Козловичский СДК)
5 мая, 19.00 Просмотр видеороликов «Вспомним всех поименно» (Козловичский СДК)
5 мая, 16.00 Концерт- поздравление на дому «За этот мир платили вы в боях» (д. Яковлевичи-2)
7 мая, 13.00 Театрализованный вечер в народном клубе ветеранов «Ещё не вечер» «Песни военных лет» (ГДК «Орша»)
7 мая, 14.00 Тематический концерт «Память сердца» (Козловичский СДК)
7 мая, 17.30 Конкурс детских рисунков «Победа, опалённая войной» (Копысский ДК)
8 мая, 17.00 Праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда» (Магеровский СК-Б)
8 мая, 18.00 Акция-концерт для ветеранов «Память в майские дни ветеранов тревожит» (Копысский ДК)
9 мая, 9.00 Книжная выставка «Наша победа» (Копысский ДК)
9 мая, 10.00 Митинг «Подвигу жить в веках» (аг.Зубово, Памятник Герою Советского Союза лётчику К.К.Анохину)
9 мая, 10.00 Митинг «Подвиг, вошедший в века» (д.Яковлевичи, Мемориальный комплекс)
9 мая, 11.00 Торжественный митинг «Салют Победе!» (г.п. Копысь, Братская могила советских воинов)
9 мая, 11.00 Митинг «Память» (д. Магеровка, Могила неизвестного солдата)
9 мая, 12.00 Концерт «Победная весна» (Копысский ДК)
9 мая, 12.00 Праздничный концерт «Слава победителям» (Зубовский СДК)
9 мая, 12.00 Праздничный концерт «Пролетели года, отгремели бои…» (Запольский СК)
9 мая, 14.00 Вечер отдыха «Майский вальс» (Зубовский СДК)
9 мая, 15.00 Информационный час «Память, память, за собою позови» (Копысский ДК)
9 мая, 17.00 Концерт «Ни тот час, ни тот миг забыть нельзя» (Яковлевичский СК-Б)
9 мая, 19.00 Тематический вечер «Помнишь ли ты солдат, что не вернулись в край родной?» (Копысский ДК)

ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района» Тел: 25-50-39
4 мая, 15.00 Дискуссия для детей «Что такое патриотизм?» (Межевский СДК)
5 мая, 10.00 Акция-концерт для ветеранов Великой Отечественной войны «Оденьте ордена - они вам за Победу»! (Зубревичский СДК)
5 мая, 12.00 Мини-концерт для малолетних узников «Спасибо Вам, ветераны» (д.Городня Пищаловского сс)
5 мая, 13.00 Мини-концерт для малолетних узников «Спасибо Вам, ветераны» (д.Малые Липки Пищаловского сс)
5 мая, 14.00 Мини-концерт для малолетних узников «Спасибо Вам, ветераны» (д.Елино Пищаловского сс)
5 мая, 18.00 Торжественный городской вечер, посвящённый 72-ой годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками «Встречаем славную нашу Победу» (ДК г.Барань)
6 мая, 20.00 Танцевальный вечер «Танго Победы» (Зубревичский СДК)
9 мая, 9.00 Митинг - реквием для населения «Поклонитесь солдату, люди»! (Памятный знак г. Барань)
9 мая, 9.00 Митинг-реквием «Поклонитесь солдатам, люди!» (д. Дубровка, Памятник на братской могиле)
9 мая, 9.00 Митинг «Спасибо от тех, кто не знает войны» (д. Пищалово, Братская могила)
9 мая, 10.00 Городская патриотическая акция для жителей г.Барань «Бессмертный полк» (площадь ДК г. Барань)
9 мая, 10.00 Митинг – реквием «Память, которой не будет забвенья» (а.г. Межево, Братская могила)
9 мая, 10.00 Митинг «Подвиг народа в камне вечно» (д. Юрцево, Памятник погибшему солдату)
9 мая, 10.00 Возложение цветов и венков «Мы в памяти храним простые имена» (д. Мошково, Братская могила)
9 мая, 10.30 Торжественное шествие к мемориальному комплексу в сосновый парк (г. Барань, ул. Оршанская – Мемориальный комплекс)
9 мая, 11.00 Торжественный митинг-реквием «Памяти павших - будем достойны, вечно достойны!». Праздничный салют, возложение цветов и гирлянд (Мемориальный комплекс в сосновом парке г. Барань)
9 мая, 11.00 Тематический концерт «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» (Межевский СДК)
9 мая, 12.00 Театрализованная концертная программа коллективов Дворца культуры «Салют Великой Победе!» (Сосновый парк г.Барань)
9 мая, 12.00 Концертная программа «Победная песня, звени!» народного ансамбля «Дубраўка» (Зубревичский СДК)
9 мая, 12.00 Концерт «Две Катюши – одна судьба» (д. Юрцево, Госпиталь ВОВ)
9 мая, 20.00 Вечер отдыха для жителей и гостей д.Зубревичи «На солнечной поляночке» (Зубревичский СДК)

ГУК «Оршанский районный Дом культуры» Тел: 27-12-20
4 мая, 16.00 Вечер-воспоминание «Долгое эхо войны» (Клюковский СК)
4 мая, 16.00 Акция «Читаем детям о войне» (Бабинский СК-Б)
5 мая, 14.00 Выставка-напоминание «Наша история нашей Победы» (Стайковский СК-Б)
6 мая, 17.00 Литературно-музыкальный вечер «С той далекой войны» (Бабинский СК-Б)
7 мая, 12.00 Урок православия «Поминовение усопших воинов» (РДК)
7 мая, 12.00 Акция «Ветеран живет рядом» (Клюковский СК)
7 мая, 12.00 Концерт «День Победы - поистине великий день» (Стайковский СК-Б)
7 мая, 13.00 Познавательная программа «Памяти павших будем достойны» (РДК)
7 мая, 13.00 Час памяти «Их имена забыть не должны» (Митьковщинский СК-Б)
7 мая, 14.00 Концерт «В память о великих тех годах» (Высоковский СДК)
7 мая, 14.00 Тематический концерт «Подвиг народа вечен» (Бабинский СК-Б)
7 мая, 17.30 Акция «Никто не забыт…» (Высоковский СДК)
7 мая, 18.00 Концерт «Подвиг народа вечен» (Бабинский СК-Б)
9 мая, 9.00 Митинг-поминовение «Война - печальней нет слов» (Площадь РДК, Братская могила)
9 мая, 9.00 Митинг «Славим те великие года» (п. Высокое, Братская могила)
9 мая, 9.30 Митинг-реквием «Войны не знали мы, но все же…» (Могила героя Советского Союза Ю.Смирнова, г.п.Ореховск)
9 мая, 10.00 Акция «Вахта памяти» (РДК)
9 мая, 11.00 Праздничный концерт «О том, что дорого и свято» (РДК)
9 мая, 11.00 Митинг «Дорогами Победы» (д. Стайки, Памятник на братской могиле)
9 мая, 12.00 Концерт «Победный майский день весны» (Клюковский СК)
9 мая, 12.00 Митинг «Живет Победа в поколеньях» (д. Большая Митьковщина, Братская могила советских войнов)
9 мая, 13.00 Митинг «И помнит мир спасенный» (д. Клюковка, Братская могила)
9 мая, 13.00 Концерт «Весна!Победа!» (Митьковщинский СК-Б)
9 мая, 13.00 Концерт «Поклонимся великим тем годам» (Старьской СК)
9 мая, 13.30 Концерт «Победный майский день весны» (Клюковский СК)

ГУК «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района» Тел: 29-72-98
4 мая, 19.00 Акция «Об этом нужно помнить» (Задровьевский СК)
6 мая, 19.00 Танцевальный вечер «Майский вальс» (Задровьевский СК)
7 мая, 16.00 Тематический вечер «Немеркнущий подвиг» (Задровьевский СК)
9 мая, 9.00 Митинг-реквием «Мы помним» (а.г. Устье, Памятник погибшим землякам)
9 мая, 10.00 Митинг «Память вечно жива» (г.п. Болбасово, Памятный знак)
9 мая, 10.00 Торжественный митинг «Во славу павших, во имя живых» (д. Задровье, Могила неизвестного солдата)
9 мая, 10.00 Митинг «Подвигу жить в веках» (д. Лисуны, Памятник неизвестному солдату)
9 мая, 10.00 Митинг «И в каждом сердце не забыты героев павших имена» (а.г. Заболотье, Памятник землякам - односельчанам)
9 мая, 11.00 Театрализованный концерт «Парад памяти» (ДК г.п. Болбасово)
9 мая, 11.00 Концерт «Ради жизни на земле» (Заболотский СДК)
9 мая, 12.00 Митинг «Мы в памяти храним простые имена» (д. Старь, Памятник односельчанам)
9 мая, 12.00 Концертная программа «Песни, опаленные войной» (Задровьевский СК)
9 мая, 12.00 Концерт «Есть память, которой не будет конца» (Лисуновский СДК)
9 мая, 13.00 Концерт «Поклонимся великим тем годам» (Старьской СК)
9 мая, 19.00 Вечер отдыха «Победная песня, звени!» (Старьской СК)
9 мая, 20.00 Вечер отдыха «Звезды Победы» (ДК г.п. Болбасово)
10 мая, 13.00 Благотворительная акция «Жизнь дана на добрые дела» в рамках мероприятий подпрограммы «Социальная поддержка ветеранов, лиц, пострадавших от последствий войн, пожилых людей и инвалидов» (Заболотский СДК)

Дом культуры железнодорожников Тел: 29-21-93
4 мая, 11.30 Цирковое представление «Все дело в шляпе» (ДКЖ)
6 мая, 10.00 Митинг у памятника Заслонова. Возложение цветов и венков.

ГУО «Оршанская детская школа искусств №1» Тел: 51-01-62
4 мая, 17.00 Концерт учащихся подготовительной группы и лучших учеников школы (Малый зал)

Демонстрация видеофильмов Тел: 54-55-05
5 мая, 18.00 М/ф «Тайна красной планеты» США (Крапивенский СДК)
5 мая, 19.30 Д/ф «Минск – моя столица» Беларусьфильм (Крапивенски СДК)
5 мая, 17.00 М/ф «От винта» Россия (Старьской СК)
5 мая, 18.30 Д/ф «Беларусь» Беларусьфильм (Старьской СК)
6 мая, 18.00 Х/ф «Пока ее не было» Триллер США (Крапивенский СДК)
6 мая, 19.30 Д/ф «Хатынь» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
7 мая, 17.00 Х/ф «Край» Военная драма Россия (Старьской СК)
7 мая, 18.30 Д/ф «Брестская крепость» Беларусьфильм (Старьской СК)
10 мая, 18.00 Х/ф «Разжалованный» Военная драма, Россия (Крапивенский СДК)
10 мая, 19.30 Д/ф «Война и мир маршала Победы (Г.К. Жуков)» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
10 мая, 17.00 Х/ф «Кочегар» Криминальная драма, Россия (Старьской СК)
10 мая, 18.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм (Старьской СК)
12 мая, 18.00 Х/ф «Команда-А» Боевик США (Крапивенский СДК)
12 мая, 19.30 Д/ф «Герб и флаг моей страны» Беларусьфильм (Крапивенский СДК)
12 мая, 17.00 М/ф «Долина папоротников» Анимация США (Старьской СК)
12 мая, 18.30 Д/ф «Стратегия успеха» Беларусьфильм (Старьской СК)

«3 D кинотеатр»
Тел: 54-74-11
5 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера
6 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера
7 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера
8 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера
9 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера
10 мая, 11.15 Босс-молокосос 3D 13.30, 18.00, 20.40 Стражи Галактики. Часть 2. 3D 15.50 Сфера

После посещения праздничных мероприятий можно поехать продолжать отдых в более уединенное место, например если снять квартиру на сутки в Орше .





у каждой квартиры свой хозяин 
для добавления квартиры в каталог
  • email: nasutkiOrsha@gmail.com
  • тел. +375 29 598-5948 
квартиры на сутки в Орше, цены в гостиницах Орши



ИП Раковский Александр Александрович
время работы: круглосуточно
УНП 391426116
зарегистрирован Оршанским ГИК 30.06.2010
Юридический адрес: Беларусь, г.Орша, ул.Флерова 16-24
Почтовый адрес: г.Минск, бул.Толбухина 9а-71
тел. +375 29 598-5948, email: 8056006@gmail.com